Резервным Банком Индии (Reserve Bank of India, RBI) проведена подготовка к выпуску в денежное обращение банкнот образца 2017 года номиналом в 50 индийских рупий с обновленными выходными данными.
На аверсе банкноты отпечатано факсимиле подписи действующего губернатора Резервного Банка Индии мистера Шактиканта Даса (Shaktikanta Das). Напомним, что он возглавил эмиссионный институт в 2018 году.
На реверсе обновлена дата выпуска денежных знаков — 2019 год.
Дизайн банкноты номиналом 50 рупий, элементы защиты от подделывания и средства для механического распознавания не изменились.
Стоит напомнить, что неделю назад Резервный банк Индии выпустил в обращение купюру номинальным достоинством в 20 индийских рупий нового образца.
Ранее сообщалось о том, что в Самоа выпустили памятную банкноту, посвященную XVI Тихоокеанским играм.